Pendola da tavolo in bronzo dorato, marmo bianco e marmo grigio, Francia XIX-XX secolo
quadrante smaltato a numerazione araba per le ore e la minuteria sorretto da due putti alati su capre e sormontato da figura femminile con uva e leone, cm 48x14x56