Henri Jean Baptiste Victoire Fradelle (Lille 1778 - Londra 1865) Gentiluomo alla scrivania Gentildonna con bambino
coppia di dipinti a olio su tela, cm 33x26,5. Firmati, locati e datati “Milan 1812” in basso a sinistra. In cornici in legno intagliato e dorato (restauri)