223

Coppia di cassettoni Luigi XV lastronati in noce e radica, Lombardia XVIII secolo

€ 15.000,00 / 20.000,00

di forma a urna con fronte e fianchi marcatamente mossi, alte gambe curve terminanti con piedi a ricciolo, grembiule frastagliato, due cassetti piĆ¹ uno sotto il piano, cm 126x63x90
Live auction 493

Important Artworks and Furniture

fri 11 December 2020
SINGLE SESSION 11/12/2020 Hours 17:00