329

Fontana Bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato Fonditore del XX secolo

€ 4.000,00 / 5.000,00

cm 55x46x80.
La notevole fusione raffigura una ninfa marina che avvolta dalla coda di un Tritone lo cavalca, mentre la parte inferiore รจ costituita da una vasca a foggia di conchiglia sorretta da due tritoni affiancati
Live auction 493

Important Artworks and Furniture

fri 11 December 2020
SINGLE SESSION 11/12/2020 Hours 17:00