Scuola romana del XVII secolo Nature morte con personaggi
coppia di dipinti a olio su tela, cm 100x141
More information
La Natura morta con figura singola è tratta da un originale in collezione privata, in passato riferito a Giacomo Legi, e oggi restituito alla mano di Antiveduto Gramatica probabilmente in collaborazione con un naturamortista.
Live auction 494
Old Masters
tue 30 June 2020
SINGLE SESSION 30/06/2020 Hours 16:00