Caffettiera in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Francia marchi di titolo in uso dal 1819 al 1838
gr. 743, altezza cm 32. Eleganti decori di gusto Carlo X e stemma nobiliare inciso sul fronte
Live auction 503
Collectors' Silvers - I
wed 4 November 2020
SINGLE SESSION 04/11/2020 Hours 15:00