Coppa con coperchio in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato. Parigi XIX secolo. Argentiere François Durand (1792 [..]
gr. 860, cm 27,5. Decori di gusto neoclassico con raffigurazione di Parche con amorini, figure femminili alate e tritoni
Live auction 503
Collectors' Silvers - I
wed 4 November 2020
SINGLE SESSION 04/11/2020 Hours 15:00