Secchiello in argento sbalzato e cesellato. Genova, marchio della “torretta†per l’anno (1)759
gr. 470, diametro cm 20, altezza cm 15.
Piede circolare gradinato e corpo a vaso. Decoro a ovoli, baccellature e riserve con motivi a rocaille. Manico ad arco a fascia attorcigliata