Zuppiera con presentoire in argento fuso e cesellato. Supporto in legno. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Messulam, Milano per gioielleria Chiappe Genova
Zuppiera con presentoire in argento fuso e cesellato. Supporto in legno. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bolli [..]
gr. 5000, piatto cm 50x32,5, zuppiera cm 40x21x23 Elegante foggia sagomata con bordi nervati e presa a foggia di aragosta
Live auction 512
L'Art de la Table
wed 9 December 2020
FIRST SESSION
09/12/2020 Hours 11:00 am
Lots 1/107
FIRST SESSION
09/12/2020 Hours 03:00 pm
Lots 108/356