151

Federico Zandomeneghi (1841-1917)
Signora in costume settecentesco

€ 14.000,00 / 16.000,00
Mot provided

Federico Zandomeneghi (1841-1917) Signora in costume settecentesco

olio su tela, cm 95x65, siglato Z.F. in basso a destra e datato'70
More information
Bibliografia: - Zandomeneghi a cura di Enrico Piceni, Bramante editrice, Milano, (foto n. 13) - “Federico Zandomeneghi, la vita e le opere” a cura di Francesca Dini, edizioni il Torchio, Firenze, 1989, a pag. 399 - Federico Zandomeneghi. Catalogo generale.” a cura della Fondazione Enrico Piceni, edizioni Libri Scheiwiller, Milano, 2006, pag. 195, foto 20
Live auction 513

19th and 20th Century Paintings

tue 16 March 2021
SINGLE SESSION 16/03/2021 Hours 14:30