102

Piatto Savona o Albissola, seconda metà del XVIII secolo

€ 400,00 / 600,00

Maiolica. Marca: assente. Diametro: cm 35,5. Conservazione: felature e cadute di smalto ricomposte in vecchi restauri

La decorazione in policromia ospita una scena “a figuretti e rovine”
Time auction 515

Timed Auction | Ceramics

wed 7 - mon 19 October 2020