Solitaire Meissen, fine del XIX - inizio del XX secolo
Porcellana. Marca: spade in blu. Dimensioni: vassoio cm 43,7x30,7. Manico caffettiera staccato; diverse mancanze ai fiori
Il solitaire รจ composto da 1 vassoio, 1 caffettiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera e 1 tazza con piattino