308

Testa desulana Cagliari, manifattura Essevi, modello di Alessandro Mola , XX secolo

€ 200,00 / 300,00

Ceramica smaltata. Marca: Essevi Made.In.Italy Cagliari mod. di. Mola L.C N. 111 in nero. Altezza cm 22. Conservazione: perfetta

La testa di fanciulla in costume sardo รจ decorata in policromia
Time auction 515

Timed Auction | Ceramics

wed 7 - mon 19 October 2020