Vaso Francia, pseudo Sevres, seconda metà XIX secolo
Porcellana. Marca: pseudo marche di Sevres. Altezza cm 67,5. Conservazione: coperchio rotto in quattro frammenti e ricomposto; minime sbeccature al bordo superiore; qualche insignificante felatura. Montatura in bronzo dorato