1216

Benvenuto Tisi detto il Garofalo (Ferrara 1481- 1559 c.a ), copia da
Sposalizio mistico di Santa Caterina

€ 700,00 / 900,00

Benvenuto Tisi detto il Garofalo (Ferrara 1481- 1559 c.a ), copia da Sposalizio mistico di Santa Caterina

grafite su carta, mm 310x240 entro cornice in legno intagliato e dorato
More information
Disegno tratto dalla tavola eseguita dal Garofalo intorno la metà del Cinquecento e oggi conservata presso la Pinacoteca di Bologna.
Time auction 527

Old Masters - Timed Auction

tue 31 March - fri 17 April 2020