1386

Sei figurine Manifatture diverse, XX secolo

€ 50,00 / 100,00

Porcellana. Minime rotture e mancanze. Altezza minima cm 16, massima cm 18

Coppia di figurine con bimbi musicanti: Usmate (Monza), Manifattura King’s, seconda metà XX secolo. Modello di Bruno Merli
Marca:”N” con corona in blu; inoltre la firma “Merli”

Coppia di figurine con amorini alati e animali: probabilmente Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo
Marca:”N” con corona in blu

Coppia di figurine candeliere: Parigi, Manifattura Samson, inizio del XX secolo
Marca: “X” rossa
Time auction 530

Ceramics - Timed Auction

mon 30 March - wed 15 April 2020