1387

Mattonella Probabilmente ottomana, XX secolo

€ 60,00 / 80,00

Ceramica silicea. Dimensioni: cm 37,8 x 23,7. Buono stato di conservazione, craquelures

La decorazione policroma vede, a rilievo, in folta vegetazione un cacciatore che regge una lepre con la mano sinistra e un fucile con la destra

Ceramics - Timed Auction

mon 30 March - wed 15 April 2020
On line