1399

Servizio da caffè Doccia, Manifattura Richard Ginori, seconda metà del XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Free Bid

Porcellana. Marca: “Richard Ginori” con corona, in verde; simbolo grafico in oro con “Pittoria Richard Ginori”; “Italy” in nero. Buono stato di conservazione

Il servizio, decorato a fruttini e fiori policromi sparsi, conta 18 pezzi ed è così composto: 1 caffettiera; 1 lattiera; 1 zuccheriera; 8 tazze con piattino; 2 tazze da tisane con sottopiatto; 2 piattini da burro; 2 piatti da dessert; 1 vassoio per torta
Time auction 530

Ceramics - Timed Auction

mon 30 March - wed 15 April 2020