The 20th century porcelain bestiary of a Lombard collector - Timed Auction

84

Coppia di figurine di cinciallegra Germania, Manifattura di Meissen, XX secolo

€ 240,00 / 320,00

Porcellana policroma. Marca: spade blu. Dimensioni: h. cm 17x12x7,5; cm 11,5x16x5,5. Un uccello privo del becco; l’altro in ottimo stato di conservazione
Time auction 536

mon 20 April - tue 5 May 2020