Scultura di lepre Germania, Selb (Baviera), Manifattura Rosenthal, verso la metà del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: due rose incrociate con corona e “Rosenthal Bavaria” in verde grigio. Dimensioni: h. cm 27; 22,5x14. Ottimo stato di conservazione