Coppia di angolari in stile Luigi XVI intagliati e laccati in policromia ad un'anta, XIX secolo
base poggiante su due gambe troncopiramidali, decori intagliati a motivi fogliacei e a nastri intrecciati, cm 80x55x221 (difetti)
Time auction 540
Antiques V
thu 21 May - wed 3 June 2020