Ancient Paintings, Oriental Art and European Ceramics | Time Auctio [..]

Time auction 550

Ancient Paintings, Oriental Art and European Ceramics | Time Auction

mon 25 May - mon 8 June 2020
A heterogeneous collection of works and objects from private assignments
Bid online only
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 60  of 197 LOTS
€ 700,00 / 1.000,00
frammento, olio su tela, cm 35x39
€ 500,00 / 900,00
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00 / 800,00
€ 400,00 / 600,00
olio su tela, cm 110x87
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00 / 500,00
olio su tavoletta, cm 21x17
€ 150,00 / 250,00
olio su tela, cm 74x99 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
€ 800,00 / 1.200,00
€ 600,00 / 1.000,00
olio su tela, cm 67,5x76, datato 1808
€ 500,00 / 900,00
€ 500,00 / 800,00
€ 300,00 / 500,00
olio su tavoletta, diam cm 18,5
€ 300,00 / 500,00
€ 400,00 / 600,00
olio su tavola, cm 44x33
€ 500,00 / 1.000,00
olio su tavola cm 16x13 (cadute di colore)
€ 200,00 / 300,00
€ 600,00 / 800,00
€ 350,00 / 450,00
due dipinti su vetro, cm 20x25
€ 100,00 / 200,00
€ 300,00 / 400,00
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00 / 250,00
olio su tela, cm 65x100, firmato in basso a destra e datato 1868
€ 200,00 / 300,00
olio su tavola, cm 46x32 (mancanze di colore)
€ 300,00 / 500,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00 / 500,00
quattro dipinti ad olio su tela, cm 25x20
€ 300,00 / 500,00
€ 200,00 / 300,00
olio su tavoletta, cm 16x22
€ 300,00 / 500,00
coppia di dipinti a olio su vetro, cm 23x18,5
€ 100,00 / 150,00
€ 300,00 / 500,00
€ 100,00 / 150,00
due disegni su carta, cm 20x15,5, cm 17,5x24,5
€ 700,00 / 1.000,00
€ 150,00 / 200,00
€ 300,00 / 500,00
olio su rame, cm 21,5x16,5
€ 100,00 / 150,00
olio su tela, cm 38x22,5
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 400,00
€ 400,00 / 700,00
€ 400,00 / 700,00
coppia di dipinti a olio su tela entro cartiglio, cm 36x23
€ 250,00 / 400,00
disegno su carta, mm 205x140
€ 150,00 / 250,00
€ 700,00 / 1.000,00
€ 200,00 / 300,00
€ 400,00 / 600,00
1 - 60  of 197 LOTS