Doni Francesco Anton La zucca del Doni Fiorentino divisa in 5 libri... in Venetia 1589
In-8°. cm 15,5x10. Rilegatura in mezza pelle del secolo XIX. Si aggiungono nel lotto: Filippo di Comines, Le Memorie, Venezia 1613 e Valerii Maximi Dictorum, Brixiae Turlini 1610