(577)

Time Auction | Modern Prints and Multiples Auction   577

mon 9 / tue 24 NOVEMBER 2020
Time Auction | Modern Prints and Multiples
Time Auction

mon 9 / tue 24 NOVEMBER 2020
A collection of works in series by important Italian and international artists
Sale Total 18.075,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 135  of 135 LOTS
137

Istogramma di architettura, 1969

litografia in bianco e nero, cm 69x87 timbrata in basso a destra es. 175/500 Pluraedizioni Milano
Superstudio Group (1966)
sold € 280,00
136

Senza titolo, 1976

litografia a colori su carta, cm 52,5x72,5 firmato in basso a destra p.a.
Achille Perilli (1927)
sold € 180,00
135

L’udito

Joseph Beuys (1921-1986)
sold € 110,00
134

Grafica 70 V, 1971

serigrafia a colori, cm 61x51 firmata in basso a destra es. p.a. (85 esemplari+XX)+5 p.a. Ed. Ars D
Mauro Reggiani (1897-1980)
133

Bifrontale, 1990

bronzo rifinito a mano, cm 28x18x5,2 firmato es. 41/45 Ed. Ars D Autentica Ars D
Pietro Consagra (1920-2005)
sold € 800,00
132

Odalisca verde

acquaforte a colori, cm 60x80 firmato in basso a destra es. 17/130
Domenico Cantatore (1906 - 1998)
sold € 60,00
131

I poemi fonetici, 1949-1975

Mimmo Rotella (1918-2006)
sold € 170,00
130

Bretagna

serigrafia a colori su carta, cm 80x60 firmata in basso a destra es. p.a. (es. 90+5 p.a.)
Gianni Dova (1925-1991)
sold € 120,00
129

Nudo femminile

litografia su carta, cm 43x31 firmata in basso a destra es. 53/60
Francesco Messina (1900-1995)
128

Concetto Spaziale, 1964

Lucio Fontana (1899-1968)
sold € 2.000,00
127

Scatola, 1979

legno dipinto, cm 13,5x9,4x6 es. 31/90 Ed. Ars D
Lucio Del Pezzo (1933-2020)
126

Lettera, 1985

Arnaldo Pomodoro (1926)
125

Senza titolo

incisione su carta, cm 50x35 firmata in basso a destra es. 18/100
Fausto Melotti (1901-1986)
124

Aries

linoleumgrafia a colori su carta, cm 70x81 firmata in basso a destra es. 111/125
Pietro Zuffi (1919-2006)
sold € 40,00
123

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 20/125
Francesco Messina (1900-1995)
122
litografia a colori su carta, cm 60x48,5 firmata e datata in basso a sinistra es. 41/98
Firma illeggibile, 1977
121

Senza titolo, 1990

litografia a colori su carta, cm 80x60 firmata e datata in basso a sinistra es. XXII/XXX
Luigi Veronesi (1908-1998)
sold € 100,00
120

Maternità, 1966

pennarelli e carboncino su carta, cm 68x50 firmato, dedicato e datato in basso a destra
Gianni Dova (1925-1991)
119

Niagara o l’architettura riflessa, 1970

off set acetato, cm 87x69 timbrata in basso a destra p.a. Pluraedizioni Milano
Superstudio Group (1966)
sold € 700,00
118

Nove

Valerio Adami (1935)
sold € 50,00
117

Senza titolo, 1969

collage su carta, cm 75x50 firmato e datato in basso a destra
Edival Ramosa (1940-2015)
116

Mini David, 1968

Miguel Berrocal (1933-2006)
sold € 340,00
115

Frottage

serigrafia a colori su carta, cm 50x70 firmata in basso a destra es. XIX/XXX Ed. Ars D
Mimmo Rotella (1918-2006)
sold € 100,00
114
Firma illeggibile, 1961
sold € 50,00
1 - 135  of 135 LOTS