Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli fine XVIII - inizi XIX secolo. Bollo del console di difficile lettura e dell’argentiere G.C. (non identificato).
Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli fine XVIII - inizi XIX secolo. Bollo del console di difficile [..]
gr. 480 cm 21,5.
More information
CFR: “Argenti Napoletani dal XVI al XIX secolo” di Elio e Corrado Castello, Edizioni d’Arte Giannini, 1973. Pag. 174 tav. LXIX.
Time auction 590
Silvers | Cambi Time
wed 31 March - wed 14 April 2021