Gruppo con caccia al cervo Germania, Turingia, Manifattura di Unterweissbach, metà del XX secolo circa
Porcellana policroma. Marca: simbolo grafico della manifattura con corona in blu. Dimensioni: altezza cm 30; cm 37x28. Conservazione: felatura alla base; coda di un cane mancante