Gruppo galante con una coppia di giovani ed un amorino Germania, Turingia, Manifattura di Rudolstadt, XX secolo
Porcellana. Marca: lettera āLā in uno scudo sormontato da corona, in blu. Dimensioni: altezza cm 19,9; cm25,3x15,7. Conservazione: lievi usure all'oro