Una terrina a forma d’anatra del XX secolo e parti di servizi da tè e caffè
Anatra. Marca: ”GPL”. Altezza cm 27,5; cm 36x21. Conservazione: coperchio rotto all’altezza del collo e ricomposto in restauro
Parti di servizi in porcellana di diverse manifatture con sbeccature; felature e qualche mancanza