Una zuccheriera e due vasetti Doccia, Manifattura Richard Ginori, XX secolo
Porcellana policroma. Marca: “Richard Ginori” con corona; inoltre i 2 vasetti con “Pittoria Richard Ginori”. Altezza massima cm 12,3. Conservazione: ottima; insignificante sbeccature ai petali dei pomelli