Una zuccheriera, un scatolina a forma di uovo e una ciotolina Ungheria, Manifattura Herend, XX secolo e anno 2014
Porcellana policroma. Marca: ”Herend Hungary Handpainted e simbolo della manifattura; sotto la ciotolina marca giubileo del 2014 per il 175° anno di fondazione della manifattura. Altezza massima cm 10,5. Conservazione: ottima