Giuseppe Sabatelli (Firenze 1813-1843) Studio di teste
penna e inchiostro bruno su carta, mm 190x242
firmato e datato lungo il margine inferiore
Reca numero di inventario lungo il margine destro
Provenienza: Genova, coll. Santo Varni; Genova, coll. privata