Miniatore del XVI-XVII secolo
Madonna dei fusi

€ 2.000,00 / 2.500,00

Miniatore del XVI-XVII secolo Madonna dei fusi

tempera su pergamena, mm 132x101
Reca etichetta antica al retro
Provenienza: Genova, coll. Santo Varni; Genova, coll. privata
More information
Questa miniatura è riconoscibile all’interno dello studio di Santo Varni nell’illustrazione a pag. 6
Live auction 593

Old Master Drawings

thu 18 March 2021
SINGLE SESSION 18/03/2021 Hours 14:30