Furnishings from Italian Villas | Cambi Time

619

Gruppo di bottiglie e bicchieri con decorazioni in oro XVIII e XIX secolo

€ 100,00 / 200,00

Vetro. Altezza massima cm 20,3. Conservazione: 13 pezzi in buono stato di conservazione; 1 bottiglia con felatura; 1 piattino con sbeccatura, 8 pezzi sbeccati

Questi vetri per servizi da tavola sono decorati con vari motivi in oro eseguiti con la tecnica “a mordente”
Time auction 599

thu 4 - fri 19 March 2021