Furnishings from Italian Villas | Cambi Time

587

Piatto Germania, probabilmente Ansbach, XVIII secolo

€ 100,00 / 200,00

Maiolica. Marca: simbolo in blu. Diametro: cm 22,4. Conservazione: insignificanti sbeccature ai bordi

Decorazione in monocromia blu di cobalto con una riserva al centro con paesaggio attorniata da motivi vegetali e cesti con frutti in riserve
Time auction 599

thu 4 - fri 19 March 2021