Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma, inizio del XIX secolo Mastro argentiere Pietro Paolo Spagna [..]
gr.600, altezza cm 22,5.
Fusto a colonna troncoconica poggiante su piede circolare gradinato e rastremato. Eleganti decori neoclassici a foglie lanceolate