Coppia di piatti da parata in argento sbalzato e cesellato. Spagna o America latina, fine del XIX secolo
cm 52x35. Forma ovale con bordo ondulato e ricchi decori a volute fogliacee. Al centro riserva ovale con cesto di fiori e frutti
Live auction 600
Italian Dwellings
wed 17 March 2021
FIRST SESSION
17/03/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/238
SECOND SESSION
17/03/2021 Hours 03:00 pm
Lots 239/455