Due busti Garibaldi e Vittorio Emanuele II Italia, Manifattura indeterminata, XX secolo
Porcellana biscuit. Dimensioni: altezza cm 20x12x26 e cm 18x15x26. Marca: su un pezzo “M. B”. Dimensioni: altezza cm 20x12x26 e cm 18x15x26. Conservazione: minime sbeccature; punta baffo destro di Vittorio Emanuele II mancante