Portaoggetti Probabilmente Boemia, 1925 circa
Porcellana. Marca: assente; diversi numeri impressi. Dimensioni: altezza cm 22,2; base cm 13,5x20;. Conservazione: buona; insignificanti usure alla policromia
Raffigura una figura femminile con un’anfora, probabilmente una vestale, seduta su una panca monumentale