Bruno Saetti (1902-1984) Natura morta, 1945
olio su tavola, cm 37x45
firmato e datato in basso a sinistra
firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della II Mostra d’Arte Contemporanea del Fondo Matteotti, Milano - Ridotto del Teatro alla Scala
Etichetta e timbro al retro della Galleria del Secolo, Roma