terracotta policroma a tutto tondo, cm 14 pezzo unico L’opera è stata visionata dall’Archivio Scanavino ed è archiviata
More information
Provenienza: Archivio Martino & Anna Oberto Bibliografia: Scanavino. La scultura 1952-1980, a cura di Giovanni M. Accame, Giorgina Graglia Scanavino, Aspasia, Bologna, 2005, n. ST8-54
Live auction 604
Modern and Contemporary Art - I Session - I
thu 8 July 2021
Milan
SINGLE SESSION 08/07/2021 Hours 10:00