Ennio Morlotti (1910-1992) Ulivi a Bordighera, 1987
olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra Opera registrata presso l’Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 36875
More information
Provenienza: Collezione privata, Genova Bibliografia: Gianfranco Bruno, Pierluigi Castagnoli, Donatella Biasin, Ennio Morlotti. Catalogo Ragionato dei dipinti, Tomo secondo, Skira, Milano, 2000, p. 681, n. 2001 ripr. a cat.
Live auction 604
Modern and Contemporary Art - II Session - II
thu 8 July 2021
Milan
SINGLE SESSION 08/07/2021 Hours 16:00