Modern and Contemporary Art - II Session - II

Natalia Goncharova (1881-1962) Progetto di scenografia teatrale, 1916 ca  - Auction Modern and Contemporary Art - II Session - II - Cambi Casa d'Aste
168

Natalia Goncharova (1881-1962)
Progetto di scenografia teatrale, 1916 ca

€ 12.000,00 / 15.000,00

Natalia Goncharova (1881-1962) Progetto di scenografia teatrale, 1916 ca

tecnica mista su carta intelata, cm 53x66
siglato in basso a sinistra
Etichetta al retro di The Milano international Antiques Show
Etichetta al retro di International Art Exchange
Autentica su fotografia a cura di Roberto Capitani
More information
Provenienza: Collezione privata, Parigi Galleria Roberto Capitani, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni: The Milano international Antiques Show, Palazzo per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, aprile 2002 “ART Verona 06” L’arte e i suoi percorsi - Fiera d’Arte Moderna e Contemporanea - Verona 19 - 23 ottobre 2006
Live auction 604

thu 8 July 2021
Milan
SINGLE SESSION 08/07/2021 Hours 16:00