170

OMEGA - Raffinato orologio da collo con decori finemente cesellati a mano, quadrante in smalto con astuccio originale.

€ 1.800,00 / 2.200,00

Marchio/Brand: Omega
Modello/Model: Orologio da tasca/Pocket watch
Anno/Year: circa 1900
Quadrante/Dial: Smalto Champlevé/Champlevé enamel
Cassa/Case No.: 1495904
Movimento/Movement: Carica manuale con scappamento ad ancora/Manual winding with lever escapment
Materiale/Material: Oro 18k/18k gold
Dimensione/Dimension: 28 mm
Peso/Weight: 29 g
Accessori/Accessories: Astuccio originale/Original Box

Note: Leggera felatura sul quadrante/Light felure on dial