Watches and Pocket Watches

Live auction 614

Watches and Pocket Watches

wed 7 July 2021
Milan
SINGLE SESSION 07/07/2021 Hours 16:00
A selection of watches from private Italian collections
Viewing in Milan 2-3 and 5-6 July, 10am to 6pm
Price range from 0 € to 70000 €

1 - 60  of 203 LOTS

Raffinata ed elegante penna a sfera commemorativa dei 500 anni della scoperta dell'America realizzata [..]

Raffinata ed elegante penna a sfera commemorativa dei 500 anni della scoperta dell'America realizzata in edizione limitata. (Penna n° 890/1492) Questo oggetto di scrittura è rivestito in oro massiccio cesellato a mano da abili maestri orafi con pennino [..]
€ 750,00 / 900,00

Pinaider stilografica con pennino in oro 18k

Importante penna stilografica con cappuccio in argento massiccio e ghiere in oro 18k e rubino cabochon. Pennino in oro massiccio 18k.
€ 750,00 / 1.000,00

Omas lotto di 5 penne

Lotto di importanti penne stilografiche comprensivo di: 3 stilografiche Extra nere 1 stilografica Milord nera 1 stilografica Bibliothèque Nationale color avorio con scatola originale
€ 1.000,00 / 2.000,00

Lotto di 13 penne laminate e d'oro massiccio

Questo lotto comprende una selezione variegata di penne stilografiche e biro del periodo compreso tra 1920 e 1940 circa. Tutte le penne sono finemente decorate da intagli di varie forme e motivi. Due penne sono d'oro massiccio mentre le altre sono ricoperte [..]
€ 2.000,00 / 3.000,00

Aurora Jubileum 2000

La Jubileum 2000 è una penna stilografica con raffinata lavorazione in avorio a guscio d’uovo. Realizzata in soli 2000 esemplari è molto ricercata dai collezionisti ed è dedicata al pontificato del Papa Giovanni Paolo II. Accompagnata da scatola originale [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00

Aurora Cristoforo Colombo

Raffinata ed elegante penna stilografica commemorativa dei 500 anni della scoperta dell'America realizzata in edizione limitata. (Penna n° 945/1492) Questo oggetto di scrittura è rivestito in oro massiccio cesellato a mano da abili maestri orafi con [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00

Cartier portamine in oro 18k

Importante e raro portamine in oro massiccio 18k del periodo Art Nouveau firmato e accompagnato dall'astuccio originale in marocchino. Raffinato oggetto di scrittura, questo portamine è impreziosito dalla firma di Cartier, maison che si è sempre contraddistinta [..]
€ 4.000,00 / 6.000,00

Montblanc Lorenzo de Medici - 1992

Penna stilografica unica nel suo genere realizzata in argento sterling 925, pennino in oro 18k mai usata accompagnata da certificato e astuccio originale in mogano. Edizione limitata 1433/4810. Il corpo ottagonale in argento sterling 925, riccamente [..]
€ 4.000,00 / 6.000,00

Montblanc Solitaire 149

Montblanc Solitaire 149 in oro massiccio 18 k con lavorazione a righe verticali con pennino in oro 18 k accompagnato da astuccio e garanzia. L’elegante esecuzione con cesellatura a godron in oro massiccio rende questo oggetto non solo un gioiello di [..]
€ 6.000,00 / 8.000,00

Waterman per Boucheron Paris stilografica con pennino in oro

Importante penna stilografica in con inserti e pennino in oro massiccio 18k finemente decorata da resina blu traslucida.
€ 1.000,00 / 1.500,00

eee

Raffinata ed elegante penna stilografica commemorativa dei 500 anni della scoperta dell'America realizzata in edizione limitata. (Penna n° 682/1492) Questo oggetto di scrittura è rivestito in oro massiccio cesellato a mano da abili maestri orafi con [..]
€ 1.000,00 / 2.000,00

KIENZLE - World Time, orologio in ottone dorato, con ore del mondo, apertura per le 24 ore e indicazione [..]

Marchio/Brand: Kienzle Modello/Model: World Time Anno/Year: circa 1960 Quadrante/Dial: Argentè Movimento/Movement:Quarzo/Quartz Materiale/Material: Ottone dorato/Gilt brass Dimensione/Dimension: cm 29x25,5x6,5
€ 600,00 / 800,00

JAEGER LECOULTRE - Orologio da tavolo quadrato bifrontale, 8 giorni di riserva di carica, anni '50

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Anno/Year: circa 1950 Quadrante/Dial: Bianco con indici applicati/White with applied indexes Movimento/Movement: Carica manuale/Manaual winding Materiale/Material: Ottone dorato/Gilt brass Dimensione/Dimension: cm 16x16x5 [..]
€ 600,00 / 800,00

IMHOF - Pendola da tavolo con stazione meteorologica a 8 giorni di carica con sveglia, indicazioni di [..]

Marchio/Brand: Imhof Quadrante/Dial: Argentè Cassa/Case No.: 1675220 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Ottone dorato/Gilt brass Dimensione/Dimension: H 16,5 cm
€ 300,00 / 500,00

ANGELUS - Stazione meteorologica a forma di mappamondo con timone navale in ottone dorato e smalto verde, [..]

Marchio/Brand: Angelus Anno/Year: circa 1950 Quadrante/Dial: Argentè Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Ottone dorato/Gilt brass Dimensione/Dimension: H 16,5 cm
€ 200,00 / 300,00

CARTIER - Pendoletta ottagonale da tavolo con svegliarino in ottone dorato e smaltato

Marchio/Brand: Cartier Modello/Model: Pendulette Anno/Year: circa 1970 Referenza/Reference No.: 7507 Quadrante/Dial: Bianco con numeri Romani/White with Roman numerals Cassa/Case No.: 19384 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: [..]
€ 250,00 / 500,00

ZENITH - Coppia di svegliette carica manuale in metallo dorato con decori smaltati a motivi floreali [..]

Marchio/Brand: Zenith Anno/Year: circa 1930 Quadrante/Dial: Bianco, uno con mancanze/White, one with losses Materiale/Material: Metallo dorato/Gilt metal Dimensione/Dimension: 6 cm, 7 cm
€ 200,00 / 400,00

CARTIER - Raffinatissima pendulette Officier Art Nouveau, Ripetizione con astuccio originale.

Pendulette Officier, Cartier Paris with minute repeater, Art Nouveau style of the early 1900s. On the white enamel dial, together with the gold indexes and the Royal Blue numerals, you can see a particular inscription: Btè SGDG acronym of the French [..]
€ 6.000,00 / 8.000,00

ROLEX - Cellini da donna in oro 18k, carica manuale, quadrante champagne anni '70.

Marchio/Brand: Rolex Modello/Model: Cellini Anno/Year: circa 1970 Referenza/Reference No.: 3810 Quadrante/Dial: Champagne con numeri Romani/Champagne with Roman numerals Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Cal.: 1600 Materiale/Material: [..]
€ 1.800,00 / 2.000,00

ROLEX - Cellini Cellissima tonneau d'oro giallo 18k movimento al quarzo con deployant originale

Marchio/Brand: Rolex Modello/Model: Cellini Cellissima Anno/Year: 1990 Referenza/Reference: 6631 Quadrante/Dial: Champagne Cassa/Case No.: A669638 Movimento/Movement: Quarzo/Quartz Materiale/Material: Oro 18k/18k gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 2.000,00 / 2.200,00

ROLEX -Precision Lady quadrato anni '40 d'oro 18k, con astuccio originale a conchiglia

Marchio/Brand: Rolex Modello/Model: Precision Lady Anno/Year: circa 1946 Quadrante/Dial: Bianco/White Cassa/Case No.: 522605 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Oro 18k/18k gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Pelle [..]
€ 1.800,00 / 2.500,00

ROLEX - Precision di forma rettangolare d'oro rosa 18k con bracciale Oyster rivettato

Marchio/Brand: Rolex Modello/Model: Precision Anno/Year: circa 1950 Referenza/Reference No.: 3256 Quadrante/Dial: Argentè con numeri Romani/Argentè with Roman numerals Cassa/Case No.: 46162 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: [..]
€ 1.500,00 / 1.800,00

ROLEX - Orologio di forma con cassa in argento a cuscino ref 3892 con quadrante con anse fisse

Marchio/Brand: Rolex Anno/Year: circa 1930 Referenza/Reference No.: 3892 Quadrante/Dial: Nero con numeri argentati/Black with silvered numerals Cassa/Case No.: 359 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Argento/Silver Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 1.200,00 / 1.500,00

ROLEX - Oyster Perpetual Ovettone ref. 6103 in acciaio con quadrante personalizzato successivamente [..]

Marchio/Brand: Rolex Modello/Model: Ovettone Anno/Year: circa 1962 Referenza/Reference No.: 6103 Quadrante/Dial: Argentè con ristampa rosa/Argentè with pink reprinting Cassa/Case No.: 842954 Movimento/Movement: Automatico/Automatic Materiale/Material: [..]
€ 2.500,00 / 2.800,00

CARTIER - Orologio da donna in platino e brillanti con anse basculanti anni '20, cinturino in seta moirè. [..]

Marchio/Brand: Cartier Anno/Year: circa 1925 Quadrante/Dial: Argentè Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Platino/Platinum Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Seta/Silk Dimensione/Dimension: 28x13 mm Accessori/Accessories [..]
€ 10.000,00 / 15.000,00

TIFFANY & CO - Orologio da donna Art Decò con cassa a cuscino cesellata in platino e brillanti con movimento [..]

Marchio/Brand: TIFFANY & CO Modello/Model: Lady Anno/Year: circa 1920 Quadrante/Dial: Argentè con numeri Breguet/Argentè with Breguet numerals Cassa/Case No.: 196940 Movimento/Movement No.: 196940 Materiale/Material: Platino e brillanti/Platinum and [..]
€ 1.000,00 / 1.200,00

AGASSIZ/TIFFANY - Orologio di forma rettangolare per Tiffany con cassa e movimento Agassiz in oro 18k [..]

Marchio/Brand: Agassiz/Tiffany Anno/Year: 1930-1940 Quadrante/Dial: Argentè con numeri Arabi applicati/Argentè with Arabic applied numerals Cassa/Case No.: 307302 Movimento/Movement No.: 307302 Materiale/Material: Oro 18k/18k gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 1.500,00 / 1.800,00

HAUSMANN - Orologio da donna rettangolino in platino cesellato e brillanti con cinturino in seta e fermaglio [..]

Marchio/Brand: Hausmann Modello/Model: Lady Anno/Year: circa 1920 Quadrante/Dial: Argentè Cassa/Case No.: 1681 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Platino e brillanti/Platinum and diamonds Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 1.400,00 / 1.600,00

UNIVERSAL WATCH - Orologio da donna in platino e diamanti realizzato negli anni '30 per il mercato italiano [..]

Marchio/Brand: Universal watch Modello/Model: Lady Anno/Year: circa 1930 Quadrante/Dial: Argentè Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Platino/Platinum Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Elastico con chiusura in metallo/Elastic [..]
€ 1.800,00 / 2.500,00

PATEK PHILIPPE - Orologio da donna Art Decò con cassa rettangolino in oro bianco e brillanti, bracciale [..]

Marchio/Brand: Patek Philippe Modello/Model: Lady Art Decò Anno/Year: circa 1920 Quadrante/Dial: Argentè con numeri Breguet/Argentè with Breguet numerals Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Oro bianco 18k e brillanti/18k [..]
€ 1.800,00 / 2.000,00

HAMILTON - Orologio di forma rettangolare con cassa in platino e brillanti sul quadrante

Marchio/Brand: Hamilton Quadrante/Dial: Argentè Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Platino/Platinum Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Pelle/Leather Dimensione/Dimension: 40x21 mm
€ 2.000,00 / 2.500,00

VACHERON CONSTANTIN - Elegante orologio in oro bianco con lunetta in diamanti, bracciale integrato in [..]

Marchio / Brand: Vacheron Constantin Anno/Year: circa 1950 Referenza/Reference No.: 7147 Calibro/Calibre: K 1060/B Cassa/Case No.: 421595 Materiale/Material: Oro bianco/ White gold Dimensione/Dimension: 21 mm Da revisionare
€ 1.800,00 / 2.000,00

VACHERON & CONSTANTIN - Montre a secret da donna in oro rosa e brillanti con astuccio originale ed estratto [..]

Marchio/Brand: Vacheron & Constantin Modello/Model: Montre à secret Anno/Year: 1953 Referenza/Reference No.: 6004 Quadrante/Dial: Argentè con brillanti/Argentè with diamonds Cassa/Case No.: 335858 Movimento/Movement No.: 511037 [..]
€ 7.000,00 / 10.000,00

BULGARI - Orologio da donna con cassa Carrè in oro 18k e bracciale integrato Tubogas, circa 2000

Marchio/Brand: Bulgari Modello/Model: Tubogas Anno/Year: circa 2000 Referenza/Reference No.: SQ 22 2T Quadrante/Dial: Nero con indici e numeri applicati/Black with applied numerals and indexes Cassa/Case No.: F 592 Movimento/Movement: Quarzo/Quartz [..]
€ 4.500,00 / 6.000,00

CARTIER - Elegante Tank Americaine in oro bianco 18k e brillanti, ref. 1726 con movimento automatico. [..]

Marchio/Brand: Cartier Modello/Model: Tank Americaine Anno/Year: 2000 Referenza/Reference No.: 1726 Quadrante/Dial: Argentè con numeri Romani/Argentè with Roman numerals Cassa/Case No.: CC844961 Movimento/Movement: Automatico/Automatic Cal.: 077 Materiale/Material: [..]
€ 10.000,00 / 12.000,00

CARTIER PARIS - Rarissimo Tank d'acciaio anni '20 con movimento European Watch and Clock Co. extrapiatto [..]

Marchio/Brand: Cartier/European Watch and Clock Co. Modello/Model: Tank Anno/Year: circa 1920 Quadrante/Dial: Avorio con minuteria Chemin de fer e numeri romani/Ivory with Chemin de fer minute track and Roman numerals Materiale/Material: Acciaio/Steel [..]
€ 10.000,00 / 15.000,00

CARTIER - Duoplan lady in oro 18k con quadrante nascosto da coperchio scorrevole a molla anni '30

Marchio/Brand: Cartier Modello/Model: Duoplan Anno/Year: circa 1930 Referenza/Reference No.: 5668 Quadrante/Dial: Argentè Cassa/Case No.: 26331 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Oro 18k/18k gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 1.500,00 / 1.800,00

CARTIER - Paris Lady, oro 18k, carica manuale con deployant in oro, scatola e garanzia

Marchio/Brand: Cartier Modello/Model: Lady Anno/Year: 1986 Quadrante/Dial: Bianco/White Cassa/Case No.: 670820769 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Oro 18k/18k Gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Pelle con deployant/Leather [..]
€ 2.000,00 / 2.200,00

CARTIER - Panthere lady acciaio e oro al quarzo, monofilo d'oro.

Marca/Brand: Cartier Modello/Model: Panthere Quadrante/Dial: Bianco con numeri Romani/White with Roman numerals Cassa/Case No.: 66921018013 Movimento/Movement: Quarzo/Quartz Materiale/Material: Acciaio e oro/Gold and steel Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 500,00 / 1.000,00

CARTIER - Tank Obus Carrè d'oro 18k al quarzo con numeri Romani smaltati sulla ghiera e deployant ori [..]

Marchio/Brand: Cartier Modello/Model: Tank Obus Anno/Year: circa 1970 Quadrante/Dial: Bianco/White Cassa/Case No.: A100501 Movimento/Movement: Quarzo/Quartz Materiale/Material: Oro 18k con smalti/18k gold with enamels Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 1.600,00 / 1.800,00

CARTIER - Elegante Panthere Vandôme con lunetta in diamanti, movimento al quarzo, circa 2000 con scatola [..]

Marchio/Brand: Cartier Modello/Model: Panthere Vandôme Anno/Year: 2000 Movimento/Movement No.: Quarzo Cassa/Case No.: 8057921, con brillanti Calibro/Calibre: Cartier 157 Materiale/Material: Oro giallo 18ct./Yellow gold 18ct. Dimensione/Dimension: 25mm [..]
€ 3.500,00 / 4.500,00

CARTIER - Santos Rondè, acciaio e oro al quarzo Accompagnato da scatola originale

Marchio/Brand: Cartier Modello/Model: Rondé Anno/Year: 2000 Referenza/Reference No.: 8191 Quadrante/Dial: Bianco con numeri romani/White with Roman numerals Cassa/Case No.: 8191303811 Movimento/Movement: Quarzo/Quartz Materiale/Material: Acciaio e oro/Steel [..]
€ 700,00 / 1.000,00

CARTIER - Iconico Pasha C ref 2324, automatico con datario e bracciale con chiusura deployant invisib [..]

Marchio/Brand: Cartier Modello/Model: Pasha Anno/Year: circa 1990 Referenza/Reference No.: 2324 Quadrante/Dial: Nero/Black Cassa/Case No.: CC743061 Movimento/Movement: Automatico/Automatic Materiale/Material: Acciaio/Steel Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 800,00 / 1.000,00

JAEGER LECOULTRE - Atmos orologio da tavolo di forma rettangolare in ottone dorato, anni ’60

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Modello/Model: Atmos Anno/Year: circa 1960 Quadrante/Dial: Marrone con indici e numeri Arabi applicati/Brown with applied indexes and Arabic numerals Cassa/Case No.: 49542 Materiale/Material: Ottone/Brass Dimensione/Dimension: [..]
€ 800,00 / 1.000,00

JAEGER LECOULTRE - Pendoletta da tavolo rettangolare scheletrata con movimento a bastone carica manuale [..]

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Modello/Model: 8 Days Baton Referenza/Reference No.: 6147 Quadrante/Dial: Ottone dorato con numeri Romani/Gilt brass with Roman numerals Cassa/Case No.: 215023 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: [..]
€ 800,00 / 1.000,00

JAEGER LECOULTRE - Atmos orologio da tavolo di forma rettangolare in ottone bronzato, anni '60

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Modello/Model: Atmos Anno/Year: circa 1960 Quadrante/Dial: Bianco con indici e numeri Arabi applicati/White with applied indexes and Arabic numerals Materiale/Material: Ottone bronzato/Bronzed brass Dimensione/Dimension: [..]
€ 800,00 / 1.200,00

JAEGER LECOULTRE - Misterioso in oro bianco 14k, movimento Vacheron & Constantin con quadrante nero [..]

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Modello/Model: Misterioso Anno/Year: circa 1950 Quadrante/Dial: Nero con indici in brillanti/Black with diamond indexes Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Oro bianco 14k/14k white gold [..]
€ 2.500,00 / 2.800,00

JAEGER LECOULTRE - Heraion Reveil cronografo al quarzo, acciaio con lunetta medicale in oro. Con scatola [..]

Marchio/Brand:Jaeger LeCoultre Modello/Model: Heraion Reveil Referenza/Reference No.: 116.5.33 Quadrante/Dial: Bianco/White Cassa/Case No.: 1696508 Movimento/Movement.: Quarzo/Quartz Materiale/Material: Acciaio e oro/Steel and gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 400,00 / 600,00

JAEGER LECOULTRE - Reverso Duoface Giorno e Notte ref 270.8.54 con cassa in acciaio e depolyant

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Modello/Model: Duoface Anno/Year: 2000-2010 Referenza/Reference No.: 270.8.54 Quadrante/Dial: Doppio argentè e nero/Double argentè and black Cassa/Case No.: 1897789 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: [..]
€ 4.000,00 / 4.500,00

LONGINES - Orologio di forma rettangolare d'acciaio con anse vandome, piccoli secondi, anni '30. Quadrante [..]

Marchio/Brand: Longines Anno/Year: 1939 Referenza/Reference No.: 3966 Quadrante/Dial: Argentè bitonale/two-tone argenteè Cassa/Case No.: 5686623 Movimento/Movement: Carica automatica/Manual winding Cal.: 25.17 Materiale/Material: Acciaio/Steel Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00

JAEGER LECOULTRE - Orologio da donna Lucchetto in oro giallo 18k, carica manuale

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Modello/Model: Lucchetto Anno/Year: circa 1950 Quadrante/Dial: Nero lucido con indici oro/Glossy black with gold indexes Movimento/Movement: Carica manuale Materiale/Material: Oro 18k/18k gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 1.400,00 / 1.600,00

JAEGER LECOULTRE - Orologio da donna Lucchetto in acciaio, vcarica manuale

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Modello/Model: Lucchetto Anno/Year: circa 1970 Quadrante/Dial: Argenté con numeri arabi/Argenté with Arabic numerals Cassa/Case No.: 10715 Movimento/Movement: Carica manuale Materiale/Material: Acciaio/Steel Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 800,00 / 1.000,00

JAEGER LECOULTRE - Reverso Grande Taille Calendar Day-Date in oro rosa con scatola. Incisione sul ret [..]

Marchio/Brand: Jaeger LeCoultre Modello/Model: Reverso Calendar Day-date Referenza/Reference No.: 270.2.36 Quadrante/Dial: Argentè Cassa/Case No.: 1873145 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual winding Materiale/Material: Oro 18k/18k gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: [..]
€ 2.800,00 / 3.000,00

BULOVA - Marine Star cronografo due contatori con cassa in acciaio su base Zenith Cairelli, fondello [..]

Marchio/Brand: Bulova Modello/Model: Marine Star Anno/Year: circa 1970 Referenza/Reference No.: BA 8080101 A Quadrante/Dial: Nero opaco con numeri Arabi/Matte black with Arabic numerals Cassa/Case No.: 07343 Movimento/Movement: Carica manuale/Manual [..]
€ 3.500,00 / 4.500,00

FORTIS - Aquatis Marinemaster ref 671243M cronografo automatico, con scatola e garanzia NOS con pellicole [..]

Marchio/Brand: Fortis Modello/Model: Aquatis Marinemaster Anno/Year: 2020 Referenza/Reference No.: 671243M Quadrante/Dial: Nero con numeri Arabi rossi/Black with red Arabic numerals Cassa/Case No.: 2210 Movimento/Movement: Automatico/Automatic Cal.: [..]
€ 1.500,00 / 1.800,00

BULOVA - Accutron Spaceview gold filled 10k, anse triangolari con scatola originale

Marchio/Brand: Bulova Modello/Model: Accutron Spaceview Anno/Year: circa 1960 Cassa/Case NoA42273 Movimento/Movement: Diapason Materiale/Material: Acciaio gold filled 10k/10k gold filled steel Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Pelle/Leather Dimensione/Dimension: [..]
€ 1.000,00 / 1.200,00

BULOVA - Accutron Spaceview cassa tonneau con scatola originale in condizioni di fondo di magazzino

Marchio/Brand: Bulova Modello/Model: Accutron Spaceview Anno/Year: circa 1970 Referenza/Reference No.: 214 Cassa/Case No.: 3-162141 Movimento/Movement: Diapason Cal.: 214 Materiale/Material: Acciaio/Steel Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Acciaio/Steel [..]
€ 950,00 / 1.200,00

BREITLING - Navitimer ref A13022, cronografo automatico con datario, cassa d'acciaio e bracciale pilo [..]

Marchio/Brand: Breitling Modello/Model: Navitimer Anno/Year: circa 1990 Referenza/Reference No.: A13022 Quadrante/Dial: Nero con numeri Arabi/Black with Arabic numerals Cassa/Case No.: 13563 Movimento/Movement: Automatico/Automatic Cal.: Breitling Kaliber [..]
€ 1.800,00 / 2.000,00

BREITLING - Navitimer 92 Patrulla Aguila serie limitata a 1000 esemplari ref. A30022/0, 1994, con gar [..]

Marchio/Brand: Breitling Modello/Model: Navitimer Anno/Year: 1994 Referenza/Reference No.: A30022/0 Quadrante/Dial: Blu soleil con numeri Arabi/Soleil blue with Arabic numerals Cassa/Case No.: 230/1000 Movimento/Movement: Automatico/Automatic Materiale/Material: [..]
€ 1.400,00 / 1.600,00

BREITLING - Navitimer Premier SERIE SPECIALE, ref A40035 cronografo automatico d'acciaio con tasti a [..]

Marchio/Brand: Breitling Modello/Model: Navitimer Premier SERIE SPECIALE Anno/Year: circa 2000 Referenza/Reference No.: A40035 Quadrante/Dial: Argentè con numeri Breguet/Argentè with Breguet numerals Cassa/Case No.: 1968 Materiale/Material: Acciaio/Steel [..]
€ 1.400,00 / 1.600,00
1 - 60  of 203 LOTS