Cristo morto in bronzo fuso, cesellato e patinato. Aureola in argento sbalzato. Arte barocca italiana del XVII secolo. Ispirata ai modelli del Giambologna (1529-1608)
Cristo morto in bronzo fuso, cesellato e patinato. Aureola in argento sbalzato. Arte barocca italiana del XVII secolo. Ispirata [..]
Altezza cm 40
Live auction 615
Sculpture and Works of Art
thu 17 June 2021
SINGLE SESSION 17/06/2021 Hours 14:30