MARIA TERESA CARLOTTA DI BORBONE (1778-1851), DUCHESSA D'ANGOULÊME, DELFINA DI FRANCIA. Medaglia in bronzo, Parigi.
Busto della duchessa di Angoulême a d. R/In una ghirlanda di rose iscrizione su quattro righe. Opus Gayrard. diam. mm. 41. SPL/q.FDC
Live auction 620
Numismatics
tue 21 September 2021
Milan
FIRST SESSION
21/09/2021 Hours 10:00 am
Lots 1/300
SECOND SESSION
21/09/2021 Hours 02:00 pm
Lots 301/808