Sei piatti da frutta Germania, Hohenberg (Baviera), Manifattura Hutschenreuther, 1914-1934
Porcellana policroma decorata con frutta. Marca: simbolo grafico della manifattura con stemma, corona e ”1814 - 1914 Hutschenreuther Hohenberg Bavaria in verde; numeri diversi in rosso; numeri e lettere diverse impresse. Diametro cm 20,1. Conservazione: 1 piatto con piccola sbeccatura al bordo