Servizio da macedonia Francia Manifattura Baccarat, seconda metà del XX secolo
Cristallo. Marca: simbolo grafico della manifattura con Baccarat France” incisi all’acido. Conservazione: 3 coppe con piccole sbeccature al bordo superiore
Il servizio per 6 persone è composto da 6 ciotoline con sottopiatto; 1 ciotola da portata