Servizio da tavola Germania, Selb (Baviera), Manifattura Heinrich & Co, seconda metà XX secolo

€ 400,00 / 600,00

Porcellana. Marca: corona con H&Co Selb Bavaria Germany Heinrich in verde; Heinrich Ivory Body Supreme. Conservazione: buona

Il servizio per 8 persone con riserve conta 60 pezzi ed è così composto: 10 piatti fondi (di cui 1 con felatura passante); 35 piatti piani (di cui 1 con sbeccatura); 9 piatti da dessert; 1 salsiera con cucchiaio; 1 piatto da portata rotondo; 2 piatti da portata ovali; 2 vassoietti
Time auction 623

Table furniture | Cambi Time

tue 22 June - wed 7 July 2021