Servizio da tè Germania, Bavaria, Manifattura Hutschenreuther, XX secolo
Porcellana. Marca: “Hutschenreuther” in verde. Conservazione: qualche insignificante usura all’oro
Il servizio da tè è così composto: 11 tazze da tè con 12 piattini; 2 biscottiere con coperchio (di cui 1 coperchio con felatura passante); 12 piatti da torta